好了,回到咱大中国,咱们的辣条自然不会让你会吃破产的,
小时候经常吃的,0.1毛一个,100元可以买1000包辣条,让你吃到嗨
这种一般1元一包,100元100包,哇,超爽的
现在网上基本三包起售,17.9元,平均下来没报6元,100元可以买16包
一包约4元,100元25包
最普通的1元,高级的十几块钱不等,100元也是可以五六包的
一包6.5元,100元可以买15包
生在大中国可以吃到这么多的辣条是不是感到很幸福呢?馋死歪果仁去
我是青山知鱼,专业吃货,欢迎小伙伴们在评论下方交流哟
我是青山知鱼,专业吃货,欢迎小伙伴们在评论下方交流哟
卫龙销售模式是经销,收入是按卖给经销商的批发价算的,2020年辣条收入26.9亿,与零售额的比值是0.47。 这说明5元的辣条,出厂价大概是2.35元。 而辣条的毛利率37.6%,就是说,2.35元卖给经销商的辣条,成本是1.46元。 1.46元成本中,原材料占27.8%,也就是0.4元,包装占13.5%,也就是0.19元。 所以,5元的辣条,面粉和油等材料的成本是4毛。