1.两个人平分便宜一点,不过也就是便宜几块钱而已。
2.主要就是首重那里不用付两次10元。
首重一般是1KG,如果是10元,你一共10斤,共5KG,扣除首重1KG。还有4KG*6元=24元
总费用:24+10=34元
3.两个人平分
共20斤,10KG,扣除首重1KG/10元,还剩9KG*6=54元
总费用:10元+54元=64元
平均每人:64÷2=32元
4.节约了2元钱,如果你们两个离得远,还要电话费,车费什么的,也不划算,不过如果是好友或者是亲人的话也没所谓,图个联络感情。
1.两个人平分便宜一点,不过也就是便宜几块钱而已。
2.主要就是首重那里不用付两次10元。
首重一般是1KG,如果是10元,你一共10斤,共5KG,扣除首重1KG。还有4KG*6元=24元
总费用:24+10=34元
3.两个人平分
共20斤,10KG,扣除首重1KG/10元,还剩9KG*6=54元
总费用:10元+54元=64元
平均每人:64÷2=32元
4.节约了2元钱,如果你们两个离得远,还要电话费,车费什么的,也不划算,不过如果是好友或者是亲人的话也没所谓,图个联络感情。
图片声明:本站部分配图来自人工智能系统AI生成,国外stocksnap摄影无版权图库。本站只作为美观性配图使用,无任何非法侵犯第三方意图,一切解释权归图片著作权方,本站不承担任何责任。如有恶意碰瓷者,必当奉陪到底严惩不贷!
内容声明:本文中引用的各种信息及资料(包括但不限于文字、数据、图表及超链接等)均来源于该信息及资料的相关主体(包括但不限于公司、媒体、协会等机构)的官方网站或公开发表的信息。部分内容参考包括:(百度百科,百度知道,头条百科,中国民法典,刑法,牛津词典,新华词典,汉语词典,国家院校,科普平台)等数据,内容仅供参考使用,不准确地方联系删除处理!本站为非盈利性质站点,本着为中国外贸事业出一份力,发布内容不收取任何费用也不接任何广告!